Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

Общая информация
Развитие материально-технической базы учреждения осуществляется самим учреждением в пределах, закрепленных за ней районным отделом образования и собственных средств. Расходы на текущий и капитальный ремонты учреждения несет районный отдел образования. Под организацию образовательного и воспитательного процесса используется типовое здание общей площадью 3323,5м2:
— 1622,5 м2 -площадь здания базовой школы;
— 1700,9 м2 -площадь здания Старовышковского филиала.
Учреждение рассчитано на 515 посадочных мест:
280 посадочных мест — базовая школа в с. Новые Бобовичи;
235 посадочных мест — Старовышковский филиал. В школе имеются следующие системы жизнеобеспечения: водопровод, местная канализация, электрическое освещение, система центрального отопления. Общее санитарно-гигиеническое состояние школы (питьевой, световой, тепловой и воздушный режим) соответствуют требованиям СанПин. Отопление помещения школы производится через газовую котельную МУП «БКС» (базовая школа) и через газовую топочную (Старовышковский филиал). Земельного участка школа не имеет.  В школе имеется  автобус на 11 посадочных мест. В учреждении имеется ряд помещений социально-бытового и хозяйственного назначения: сарай, погреб, при базовой школе есть гараж.

Информация об оборудованных учебных кабинетах
В школе имеется достаточное количество помещений, занятых под образовательный процесс: 21 кабинет (12 кабинетов в базовом здании школы, 9 кабинетов в здании Старовышковского филиала), 2 компьютерных класса (по одному в базовой школе и филиале), с 2021г. функционируют физико-технологическая и химико-биологические лаборатории, образованные в рамках Федерального проекта «Точка Роста».

Информация об объектах для проведения практических занятий
Для проведения практических занятий в школе имеются учебная мастерская, 4 лаборантские ( 2 по физике и 2 по химии в базовой школе и филиале), на территории базовой школы  располагается географическая площадка, в школе есть комната психологической разгрузки.

Информация о библиотеке
В базовой школе и филиале функционируют школьные библиотеки.

Режим работы:
Базовая школа:                        понедельник-пятница, с 8.00. до 17.00
Старовышковский филиал: понедельник-пятница, с 7.30. до 16.30

Информация об объектах спорта
В распоряжении школы есть 2 спортивных зала, 2 оборудованные спортивные площадки ( по одной единице в базовой школе и филиале).
Организован школьный спортивный клуб «Ипуть».

Информация о средствах обучения и воспитания
Технические средства обучения:  в каждом классе базовой школы и в 3-х классах Старовышковского филиала организовано рабочее место учителя, в составе которого подключенный к сети Интернет персональный компьютер (или ноутбук)  (в основном устаревшее), большой ЖК-телевизор (или мультимедийный проектор), звуковые колонки (или музыкальный центр),  в некоторых классах есть принтер (или МФУ). 
В технологической мастерской базовой школы имеются учебные станки (токарный по дереву, токарный по металлу, сверлильный, заточной).
В кабинетах физики и биологии (в базовой школе) имеются по два комплекта оборудования (проект «Точка Роста»). Так-же в физико-технологической лаборатории имеются несколько учебных робототехнических наборов, таких как «Dobot Magician» и подобных.
Некоторые классы оснащены оборудованием для детей с нарушениями слуха и другими отклонениями.
В комнате психологической разгрузки установлен музыкальный центр (домашний кинотеатр) , к которому подключен мультимедийный проектор с функцией показа 3D-изображения. В классе иностранных языков имеются наушники с микрофоном  для аудирования.

Информация об условиях питания обучающихся
Столовая школы рассчитана на 40 посадочных мест (в Старовышковском филиале функционирует столовая на 16 посадочных мест). Питание осуществляется организацией самостоятельно, есть утвержденное двухнедельное меню на каждый период (осенний, зимний и пр.). При школьной столовой имеется оборудованный пищеблок и служебное помещение. Буфет отсутствует.  Более подробная информация об организации питания ОУ находится здесь. 
Ссылки на сайт- хранилище ежедневного меню:
https://foodfile.ru/newbobovichi856/food                              (базовая школа)
https://foodfile.ru/newbobovichi856/starvyschkov/food     (филиал)

Информация об условиях охраны здоровья обучающихся
В школе отсутствует отделение медицинской помощи, но есть ФАП на территории села Новые Бобовичи (находится недалеко от здания школы). На территории села Старый Вышков так-же есть ФАП, находится недалеко от здания школы. В ОУ отсутствует лицензия на право осуществления медицинской деятельности. 

Информация о доступе к информационным системам
В ОУ имеется доступ к сети Интернет. Провайдер: ПАО «Ростелеком».
Скорость подключения- 50-60 Мбит/с (оптоволоконный канал связи).
В ОУ функционирует компьютерный класс, в котором есть внутренняя локальная сеть. Компьютерный класс и почти каждый класс/кабинет школы подключен к сети Интернет с помощью каналов связи:
а) проводной, посредством провода «витая пара» (базовая школа и филиал)
б) беспроводной, посредством Wi-Fi  (только базовая школа)

Государственный контракт (№071/23/89) на предоставление услуг по предоставлению доступа к государственным, муниципальным и иным информационным системам. Скачать
Приложение №1 к заявке №2 к государственному контракту. Скачать

Информация об ЭОР
ОУ в своей работе использует электронные образовательные ресурсы сети Интернет и работает с образовательными платформами, такими как: 
Российская электронная школа,  Учи.ру,  Урок цифры   и другие.