Структура и органы управления

Администрация школы

Базовая школа:
МБОУ «Новобобовичская СОШ»

Директор Ляшко Александр Васильевич

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе 
Галанов Александр Анатольевич

Филиал: 
Старовышковский филиал  МБОУ «Новобобовичская СОШ»
Адрес филиала:
243017, Брянская область, Новозыбковский район
с. Старый Вышков, Школьный пер., 3
E-mail филиала: stwyschkov@rambler.ru

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе
Мамедова Татьяна Шамилевна
Положение о структурном подразделении (филиале)
Постановление №325 от 27.05.2016г. «О реорганизации муниципальных образовательных организаций Новозыбковского района»

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель Учреждения (директор), который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

Коллегиальные органы управления

В образовательной организации формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся: 

1) Общее собрание работников образовательной организации
— осуществляет общее руководство учреждением, представляет полномочия трудового коллектива. Решения Общего собрания образовательной организации, принятые в пределах его полномочий и в соответствии с законодательством, обязательны для исполнения администрацией, всеми членами коллектива.
В состав Общего собрания входят все работники МБОУ «Новобобовичская СОШ». 
На заседание Общего собрания приглашаются представители Учредителя, общественных организаций, органов муниципального и государственного управления. Лица, приглашённые на собрание, пользуются правом совещательного голоса, могут вносить предложения и заявления, участвовать в обсуждении вопросов, находящихся в их компетенции.
Положение об общем собрании работников

2) Управляющий совет
— состоит из избираемых членов, представляющих интересы: родителей (законных представителей) обучающихся всех уровней образования, работников Учреждения, обучающихся. Состав управляющего совета формируется следующим образом: по одному представителю обучающихся от 10-11 классов, по одному представителю родителей  (законных представителей) от каждого уровня образования, одного представителя трудового коллектива, член представительного органа работников Учреждения.

Положение об управляющем совете
Положение о комиссиях управляющего совета

3) Педагогический совет
-определяет направление образовательной деятельности, перспективы развития учреждения, способствует совершенствованию воспитательно-образовательного процесса в соответствии с требованиями современной науки и передовой практики. Принимая основные направления деятельности в организации образовательного процесса, в т.ч. и дополнительных услуг, Педагогический совет тем самым определяет их предложение на рынке образовательных услуг. Педагогический совет взаимодействует с органами самоуправления  по вопросам функционирования и развития учреждения, вносит предложения по содержанию, способам, системе средств воспитания и обучения, режиму своего функционирования в системе самоуправления.
Положение о педагогическом совете

В школе функционирует школьный спортивный клуб «Ипуть», имеется школьная комната-музей, школьная библиотека.